Для партнеров
Условия использования
Добавить в справочник
Вернуться на главную

В администрации Рязани состоялся торжественный прием рязанских спортсменов - победителей и призеров мировых соревнований

02 Сентября, 2015 | Автор

Во вторник, 2 сентября, глава администрации города Олег Булеков и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева провели встречу с рязанскими спортсменами — победителями и призерами мировых соревнований по дзюдо и кикбоксингу и их тренерами.

Заслуженный мастер спорта по дзюдо, представитель рязанской спортивной школы СДЮСШОР «Комета» Михаил Пуляев завоевал серебряную медаль чемпионата мира, проходившего с 24 по 30 августа 2015 в Казахстане. Подготовку спортсмена ведет заслуженный тренер России Андрей Попов.

Семь рязанцев — воспитанников ДЮСШ «Золотые купола» - также достойно представили наш город на Первенстве Европы по кикбоксингу, состоявшемуся с 25 по 29 августа в Испании. Илья Конобеев, Иван Аношкин, Дарья Мерлина стали обладателями золотых медалей в своих весовых категориях. Артем Прокопович и Владислав Власенко завоевали серебряные награды. Леонид Ризатдинов получил «бронзу». Георгий Лякин занял 5 место.

Ведут подготовку спортсменов заслуженные тренеры России: Юрий Храмов, Алексей Земсков, Михаил Максимов, а также тренеры высшей категории Максим Шальнев и Максим Безрядин.

Все спортсмены и тренеры получили благодарственные письма и памятные подарки из рук главы администрации города. Олег Булеков отметил, что благодаря спортивным победам рязанцев наш город становится все более узнаваемым далеко за пределами страны и это способствует развитию инвестиционной привлекательности нашего региона.

Также глава администрации призвал спортсменов как можно чаще встречаться со своими сверстниками, чтобы рассказывать о своих спортивных достижениях и на своем примере показывать важность занятий спортом.